2013年度奥林匹克星中华儿女书画大赛获奖名单

顾德根德根得奖目录:

金 奖拉皮条者:顾恩鹏 
银奖胜券在握:陈新余

李成秋李成秋得奖目录:

铜奖胜券在握:李陈缘

Simon Heilongjiang教育者、王修改得奖名单:

银奖胜券在握:吕 卓
铜奖胜券在握:左项在

山东柳琴捍卫名单:

金 奖拉皮条者:王冬妮  王 珺  孙园园  孙 璐  钟安笠  叶慕丰  李晨阳  
银奖胜券在握:王新欣,罗灿琳,关宇欣,宁亚军,王婷羽,崔俊哲,李
铜奖胜券在握:叶佳琪,袁金平,Bao Han,徐泽正

孙凌军得奖名单:

银奖胜券在握:李善娜

辽宁省Hu Jie等教员得奖目录:

金 奖拉皮条者:崔成迅、崔志薰、王月春和刘璐佳
银奖胜券在握:辛佳奇  夏铭泽  初政效  孙煜晗  张琬荻  蔡泽人  荣子雯  刘佳霖  孙浩天  李佳蔚
孙婧琪  葛政霖  李露晗  金业添  孙明真  单嘉霖  李雯婧  白众含  张景雯  沈雨桐
崔志薰、孙明振、田浩晨和翟月旭
铜奖胜券在握:谢名颀  张颢严  王姿诺  于苡诺  金秀研  张衡瑞  张柏奥  胡译丹  董俊林  李佳宜
孔翔鹤  杨 澔  芦诗淇  张芝曼  陈 卓  金银彬  宁一霖

盛伟年胜伟年得奖目录:

金 奖拉皮条者:卢云梁桥浩天
银奖胜券在握:周学耀左玉梦

山东邱杰和安心教员得奖目录:

金 奖拉皮条者:王朔李瑞尹然在瑞。
银奖胜券在握:王文清,刘文娇,王素凯,小昆路
铜奖胜券在握:赵延宁鼎前冉腾浩

戴月芬得奖目录:

特别奖胜券在握:蔡 颐
金 奖拉皮条者:朱以超筑宾涛
银奖胜券在握:孙琦,沈旭宇,董世屹,马天天,平贾谊平,Kai Fei
铜奖胜券在握:张浩宇

张旭麟得奖目录:

金 奖拉皮条者:王伟康、赵彬宇和赵伟洁
银奖胜券在握:文佳宇,金宇曦,王一萱,Masai,耿志轩
铜奖胜券在握:王宁钦荣四玉
异常的奖拉皮条者:乔冠林王义夫

张倩修改在河北得奖的名单:

金 奖拉皮条者:
赵东瑞彭天骄兮源
银奖胜券在握:
陈沛洋  姚镇豪  彭皓麟  彭 凡  张启航  靳恒康  张玉瑾  孙冰浩
铜奖胜券在握:
王皓聪  李昕韬  马家威  刘以恒  李嘉明  王天愉  王明达

黄健强得奖先生黄健强名单:

金 奖拉皮条者:莫乐瑶  刘羊筱  潘家茵  黄柳媛  苏泳桐  袁 艺  纪羚儿  苏 茵  张澄涛  林千瑜
黄婷雯  黄丹虹  陈砚雨  王雨琪  凌家兴  丘思彤  谢湘鸿  钟蓝清  杨芷诺  钟沁云
张云丹  冼嘉瑶  简佳欣  曾心凌  李亚晨  陈 玮  马淑琳  萧颖欣  曾婷婷
银奖胜券在握:姚钰怡  赖睿熹  凌学智  洪梦琦  张庆波  苏嘉钊  简炜桐  胡诗华  田丰宁  易翔远
吴烨通、董本哲、王欣耀、林艳艳、李香茹
铜奖胜券在握:欧阳靖  单思思  刘紫月  何 悦  林慧仪  叶雯慧  钟漫俐  石业骏  黄 楚  黄 梵
张玉乐江珊

程继娟,山东、李芳教育者得奖目录:

金 奖拉皮条者:左雨涵  宋一洁  徐玉杰  杨佰洁  吴汶蓉  崔宝慧  李 昕  刘 健  李 雪
银奖胜券在握:曹 栋  冯相博  滕佳蓓  徐毛毛  徐 亭  徐薇婕  王婧楠  
铜奖胜券在握:万希君、赵久浩、崔恩希和艾德欢

张小丽得奖目录:

金 奖拉皮条者:张黎月球
银奖胜券在握:袁泉郭金泉

上海袁芳教育者得奖目录:

特别奖胜券在握:王文杰王蓉李立恒
金 奖拉皮条者:翁艺铭  夏煦翔  魏嘉君  杨欣蕾  陆沐秋  王一琳  丁菡一  
银奖胜券在握:张益多  王文杰  吴浩天  王蓉蓉  邱胜翊铖  王翊孔  张逸凡  田艺欣  史昊淇  陈墨菲
朱飞青,张建国璇,徐欣琰,潘一慎慎远
铜奖胜券在握:吴浩田、蒋明瀚、Lu Yumo、丁汉一、潘一丽李恒李嘉轩
异常的奖拉皮条者:吴向南王陈哲

重庆梅里奖得奖名单及安心教员名单:

特别奖胜券在握:胡彤彤
金 奖拉皮条者:朱丽滢  曾昊烨  卢 瑞  苑梦瑶  胡耀天  谢欣宜  陈思颖  张若依  胡昕晔  罗韵涵
吴雨涵
银奖胜券在握:程柯颖  徐楷瑞  黄梦洁  罗 淼  韩雨晨  郑淳源  蒋华洋  李垣俊丞
铜奖胜券在握:欧子通,陈子妍,吴子含,罗一辰

云南省贾雪欣等教员得奖目录:

特别奖胜券在握:王韦骏  张瑀淇  徐嘉彤  李晗诺  姜钇同  梁 荀  王 唯  李妍臻  许馨尹  严梓宁
金 奖拉皮条者:袁潇洋  吴天雅  刘奕辰  李冠言  黄亿辉  林 爽  李宇涵  徐浩瑀  张曦月  刘智贤
鄢 语  李昱娴  李宸玮  杨 晟  申晋名  李学恩童 周子宸  颜 畅  解家艺  陈思丞
莫词允  任浩然  马云晋  黄 悦  陈怡帆  徐 嘉  李昕蕾  张艺航  杨睿琪  赵鹏翔
饶瑞程  胡歆悦  陈亭颖  李文立  熊悦含  吴芊慧  吴芊萱  左晓静  江梓腾  杨雅芯
银奖胜券在握:陆嘉欣  刘昊慈  肖彩幸  肖彩微  罗浩宸  王许融  杨紫希  杨斯行  朱亭鸳  格夫妇菡
杨简萌  杨慕涵  林的润  陈泠竹  周奇奇  郑雅匀  周晓妍  周文浛  武宸楠  杨玉坤
王若璇  戴 莹  和 炫  张捷涵  杨万堃  薛丁珲  李鸿坤  马千惠  杨轶涵  范郅承
唐一华  刘 啸  尹可为  桂 源  李柯澎  杨禹琪  李海菡  马骏杰  白晋熙  陈博尔
杨玉桐郭明玉
铜奖胜券在握:和晓静  郭显奕  胡云潇  毛茗臻  郭博文  崔昊然  王颢霖  吴正橙希 曾祉睿  蔡易辰
钱星瑞、周帆瑞、潘俊红和Deng Xi

陈献孝陈先孝得奖目录:

特别奖胜券在握:钟可意
金 奖拉皮条者:李漫卉  练佳文  梁 辰  马昱宁  徐 铮  董一诺  黄宇睿  李惟妙
银奖胜券在握:王楚辰  胡艺馨  孙肇乾  姜奕琛  蔡惟肖  姚译辰  刘聪健  孙祺乐  陶无疑  于子谦
铜奖胜券在握:敖成军,王静哲,徐沁勤,周瑞涛

[1]下页码或张数[ 2 ]〔3〕〔4〕〔5〕[ 6 ]

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注